Автомобиль массой 1500 кг движется по выпуклому мосту,радиус кривизны которого 75м,со скоростью

15м/с . Определите вес этого автомобиля в средней точке моста

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.
P =m*g -  m*a = m *( g  -    V^2/R)= 1500*( 10 -3)=4500 Н - ответ