На отрезке mn длиной 36 см взята точка k. найдите длину отрезков AK и BK, если AK:BK = 4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.
Х см-1 часть, тогда АК=4х, а ВК=5х
4х+5х=36
9х=36
х=4 - 1 часть
АК=4*4=16 см
ВК=5*4=20 см