Автомобиль первую часть пути двигался со скоростью 54 км/ч в течение 2 часов, а вторую часть пути

со скоростью 72 км/ч. Определите чему равен путь, если все время движения составило 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.
V1=54 км/ч    v2=72 км/ч    t1=2 ч    t2=3-2=1 ч   vcp=?
s1=v1*t1=54*2=108 км
s2=v2*t2=72*1=72 км
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(108+72)/(2+1)=60 км/ч
============================