при изобарном расширении газа была совершена работа, равна 600 Дж. На сколько изменился объем газа,

если давление было равно 4 умножить на 10 в 5 степени Па. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

A=pΔV  =>  ΔV=A/p=600/(4*10^5)=15*10^-4 м в кубе

Ответ: 15 умножить на 10 в -4 степени метра кубического