Установлено что 1000 г бензина при полном сгорании выделяет 46 мдж. Какова удельная теплота

сгорания бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
M=1 кг    Q=46*10^6 Дж    q=?
===
q=Q/m=46*10^6/1=46*10^6 Дж/кг     (46 МДж/кг)
===================================