Если с интеллигентного, скромного и тактичного физика требуют деньги за два килограмма колбасы, а

он видит, что весы с колбасой показывают всего один килограмм, то закричит ли физик на весь магазин: “нет уж, простите, вес вашей поганой колбасы не два – только один килограмм!”? Тело всадника без головы имеет массу 70 кг. Масса его лошади 200 кг. До утраты головы общий вес лошади и всадника был 2695 ньютонов. Какова была масса всадника с головой, но без лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Ксения.
Сейчас масса 200+70=270 кг. Раньше 2695/10=269,5 кг. Возможно, всадник поправился. Значит раньше его вес был 269,5-200=69,5