Какой заряд протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 5 мин, если сила тока в

цепи 0,5 А? 1) 2,5 Кл2) 150 Кл3) 1500 Кл4) 2500 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.

Время t = 5 мин = 300 c 

Сила тока:
I = Q/t
Отсюда заряд
Q = I*t = 0,5 * 300 = 150 Кл

Правильный ответ:  2) 150 Кл