Масса тела 10т , а его объём 14 куб. метров. утонет ли оно в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Марк.

    Если mg>Fa то утонет, иначе нет

mg=10000·10H=100 000H
Fa=pgV=1000·10·14=140 000H
Сила архимеда больше, значит не утонет