Как измениться сила гравитационного взаимодействия двух тел, если массу одного тела увеличить в два

раза ,а расстояние между телами уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*2m1*m2/(r/2)²=G*8*m1*m2/r²=8F1

Увеличится в 8 раз

=================