Два стальных шара в результате столкновения остановилась масса большего шара1,5 кг какова масса

меньшего шара если до столкновения скорости шаров были равны 2м/c .и 5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Р1=Р2 ;
Р1 = m1V1 = 1,5*2 = 3
Р2 = m2V2 ; 3 = 5*m ; m = 0,6кг.
вот