Поезд массой 6000кг движется со скоростью 60м\с, столкнулся со стоящей платформой массой2000кг.

Какова скорость поезда после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишакина Карина.
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/m1+m2=6000*60/8000=45 м/с