1. Тело, двигаясь прямолинейно с ускорением, модуль которого 2 м/с², уменьшает свою скорость с 6

м/с до 2 м/с. Найдите путь, пройденный телом за время движения.2. Тело, двигаясь прямолинейно с ускорением из состояния покоя, прошло путь s= 50 м. Найдите модуль ускорения движения тела, если скорость в конце движения была 20 м/с.Напишите решение, пожалуйста((

Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.
1. v^2-v0^2=-2aS
S=4-36/-2=16м
2. v^2=2aS
a=400/100=4м/с^2