За какое время, двигаясь из состояния покоя, автомобиль пройдет путь 50 м, если он движется с

ускорением 0,25 м/с^2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

Дано:
S=50м
a=0,25м/с²
v₀=0м/с
найти:
t=?Решение:
t=(v-v₀)/a
S=(v²-v₀²)/2a
2Sa=v²
v=√(2·50м·0,25м/с²)
v=√25м²/с² = 5м/с
t=(5м/с - 0м/с) / 0,25м/с²= 20с
Ответ: 20с.

Отвечает Павлик Женя.

Дано S=50м   t- ?

так как Vo=0

S=a*t^2/2

t=√2*S/a=√100/0,25=20c

Ответ t=20c