Вычислите силу тяжести,действующую на тело массой 250 г. Считать g=10 Н/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.

Fт=mg.
250г=0,25 кг.
Fт=0,25кг*10н/кг=2,5н

Отвечает Пенкин Владимир.

F=mg    m=250г= 0,25кг       F=0.25* 10= 2,5 H   просто умножить массу на ускорение.