Сила 15 H действует на тело массой 0,5 кг. Какая сила сообщит такое же ускорение телу массой 2 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

F1=a1*m1
F2=a2*m2
а1=а2

F2/F1=m2/m1

F2=F1*m2/m1=15*2/0,5=60 Н