Определить вес мальчика массой 40 кг, движущегося в лифте вертикально вниз с ускорением 0,4 м/с^2.

Изменится ли его вес? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P2=m(g-a); P2=40*(10-0.4)=384 H; P1=40*10=400 H; P2-P1=16 Его все уменьшился на 16Н