В однородном электрическом поле с напряженностью 50 В/м находится в равновесии капелька с зарядом

0,2 мкКл. Определите массу капельки. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

E = 50 В/м
q = 2*10^(-7)Кл
m =?

Если Eq = mg, то m = Eq/g
m= 50*2*10^(-7) / 10 = 10^(-5) кг.