Автомобиль за первые 2 часа проехал 180км,а следующий 1 час двигался со скоростью 60км/ч

.Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Иван.
180+60=240
2+1=3
240/3=80км за год