Найти силу тока через R3. Просто формулу нужно написать



Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.
Найдем сопротивление внешнего участка
1/R= 1/R1+1/(R2+R3)= (R2+R3+R1)/R1*(R2+R3)
R=R1*(R2+R3)/(R1+R2+R3)
I= E/(R+r)

U=i*R

i2=I3= U/(R2+R3)
только глупец может решать эту задачу в общем виде в виде формул