Уравнения движения колебаний х=0.8 cos 7pi*t. Найдите амплитуду, период и смещение в момент времени

t=0,1с. Запишите уравнение скорости колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

Уравнения движения колебаний х=0.8 cos 7pi*t.

амплитуда  А = 0.8

период T =2pi / 7pi = 2/7 =0,28 = 0.3 c

смещение  x = 0.8 cos (7pi*0.1) = - 0.47

уравнение скорости  v = x' = -17.6*sin(7pi*t)