Автомобиль проехал 15 км за 20 минут,а потом еще 50 км за 40 минут.Какова его средняя скорость за

все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
20мин=0.3с ,40мин=0.6 мин,v=s/t=>s1=v*t=5,s2=30
ДЕЛЬТАS=s2-s1=25
делта t=t2-t1
Vср=дельтаs/дельтаt=84 
Отвечает Макарова Дайаана.
Uср = 15000м+50000м/60минут;
Ucр = 65000/60 = 1083м/c