Удельная теплота сгорания керосина 4,6*10(7) дж/кг какое количество теплоты выделит при полном

сгорании 1 кг керосина

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.
Удельная теплота сгорания показывает, сколько тепла выделится при сгорании 1 кг топлива. У нас как раз 1 кг. Значит Q=4,6*10^7Дж.
ИЛИ 
Q=qm=4,6*10^7Дж/кг*1кг=4,6*10^7Дж.