За время торможения равное 5 секунд скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч.

Определите ускорение автомобиля при торможении и длину тормозного пути. (С дано и решение пожалуйста напишите)

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.

Vo=20 м/с  V=10м/с   a=(V-Vo)/t  a=(10-20)/5=-2м/с²