ПомогитеВ равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 32. Косинус угла при вершине равен

0,28. Найти радиус окружности, описанной около треугольника.иВ правильной треугольной призме ABCA1B1C1, все ребра которой равны единице, найти косинус угла между прямыми AD1 и CE1, где D1 и E1 соответсвенно середины ребр A1C1 и B1C1.

Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.

1) проведем высоту BH и CH1(по условию они 8см)2)BHCH1-прямоугольник 3)по теореме пифагора найдем AH=H1DAH=h1D=6см4) Периметр равен 42см, значит BC+AD=22(ab=cd=10) 5)BC=(22-2*AH)/2=5см6)ad=17см7)Sabcd=(AD+BC)/2*BH=(17+5)/2 *8= 88 см