Какую массу воды можно нагреть на 100 градусов Цельсия за счет энергии полученной при полном

сжигании 200 г керосина удельная теплоемкость воды 4200 джоуль на килограмм умноженное на градус Цельсия удельная теплота сгорания керосина 4,6 x 10 целых 7 степени джоулей на килограмм пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.

Найдём теплоту сгорания 0.2кг керосина: Q=po*m=4.6*10^7 *0.2кг=9200000Дж
Эта теплота пойдёт на нагрев Nой массы воды :Qв=cm(t2-t1)=4200*m(100-20) ⇒9200000=4200*80*m  ⇒m=9200000/336000=27.4 л
ответ: можно нагреть до кипения 27.4л воды