период полураспада радиоактивного препарата составляет 24 часа. Найти время, за которое распадется

1/6 исходного количества ядер?

Ответы на вопрос

Отвечает Басарти Алина.

T = 24 ч

N = No / 6

____________

t - ?

 

по закону радиоактивного распада N = No*2^(-t/T)

No / 6 = No*2^(-t/T), t = T*log2 (6), t = 62 часа