Масса трактора 10 тонн.Длина опоры каждой гусеницы 200 см,а ширина 50 см.Найти вес трактора и

давление на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.
Вес трактора (это отношение силы тяжести к площади:
P=F/S
F=m*g
S=a*b
Получаем ответ в общем виде: P= m*g / a*b
Подставляем числовые значения:
        10^3*10
P= ---------------------- = 10^4 Н
        2* 0,5