Стальная проводка, подвешенная за один конец, опускается в воду. Какова должна быть минимальная

длина проволоки, чтоб она разорвалась под собственным весом? Предел прочности стали 5×10^8 Па, плотность - 7,8 г/см^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.
Сигма*S=m*g-Fa=s*L*g*(p-pж)
L=сигма/g*(p-pж)=5*10^8/10**(7800-1000)=7350 м