Пешеход двигался 300 м со скоростью 15 м с и 100 м со скоростью 5 м с.Определите среднюю скорость

на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.

создатель Напиши в 12 30 метров со скоростью 15 метров

Отвечает Войтенко Михаил.

300:15=20 (с)
100:5=20 (с)
20+20=40 (с) все время
300+100=400 (м)-весь пройденный путь
400:40=10(м/с)-средняя скорость
Ответ:10м/с