Мотоциклист за первые два часа проехал 90км а следующие три часа двигался со скоростью 60км/ч.

какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

1) 3 часа *50=150 км/ч

2) Теперь нужно сложить время 3+2=5 часов.

3) Чтобы найти среднюю скорость, нужно весь путь разделить на время, следовательно 240/5=48 км/ч

Отвечает Воинова Ярослава.

Средняя скорость 48 км/ч.общее расстояние 90 км за первые 2 часа+3*50 =150км,итого 240 км.Делим 240 на общее время,5 часов.240/5=48