Какое количество вещества содержится в 5,4 кг алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамзина Снежана.

n=m/M

где n-количество вещества

m- масса вещества

M-молярная масса (опрелеляется по Таблице Менделеева)

5,4кг=5400г

M(Al)=27 г/моль

n(Al)=5400г÷27г/моль=200моль

Ответ: 200 моль.

Отвечает Савчук Анастасия.

количество вещества это n (ню)=m/M. M — молярная масса вещества, смотрится по таблице Менделеева. (у алюминия 27 грам/моль), нужно перевести из кг в грамы, 5,4кг=5400гр

n=5400/27=200 моль