Найти напряжение на концах железного проводника длиной 200 см и площадью поперечного сечения 0,4

мм2, если сила тока 200мА

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
U=I*R=I*pl/S=0.2*0.2*0.1/0.4=0.01В