Для вращения электрического двигателя его подключили к сети с напряжением 220 В. Сила тока в

двигателе равна 3 А. Какую работу совершит ток за 5 мин вращения двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

A = N*t; N = I*U;

N = 3*220 = 660Ватт;

A = 660*300 = 198000Дж = 198кДж.

Отвечает Галицкий Даниил.

А= U*I*t

t=5 мин=300с

А=220В*3А*300с=198000Дж