1) Используя схему определите общее сопротивление на участке цепи,если R1=3 Ом R2=5 Ом R3=Ом 2)Сила

тока в спирали электрического кипятильника 4000мА,Определите сопротивление спирали.Если напряжение на клеммах кипятильника 220 В? 3)Сопротивление электрического паяльника 0,44кОм.Напряжение,при котором он работает 220 В.Определите мощность тока,потребляемую паяльником? Пожалуйста помогите.Дам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
2) R=U/I=220/4=55 Ом.
3) Потребляемый паяльником ток I=U/R=220/440=0,5A. Тогда паяльник потребляет мощность P=U*I=220*0,5=110 Вт.
Отвечает Зенкаева Анара.
1) для решения первой задачи нужна схема

2)  I=4000 мА=4A   U=220В    R- ?

по закону Ома   R=U/I=220/4=55 Ом

3) дано R=440 Ом   P=220 В    P- ?

P=U^2/R=220*220/440=110 Вт
Ответ P=110 Вт