1) частота свободных колебаний колебательного контура, содержащего катушку индуктивνностью 0,04Гн,

равна ν=800Гц2) определите период собственных колебаний колебательного контура, состоящего из катушки индуктивностью 0,1Гн и конденсатора емкостью С=2мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

1) что нужно найти?

2) T=2\pi\sqrt{L\cdot C}

T=2\cdot3,14\cdot\sqrt{0,1\cdot2\cdot10^{-6}}=2,8\cdot10^{-3}(c)

T=2,8мс