Определите количество теплоты выделяемое стальной спиралью длиной 50 см и поперечным сечением 0,5

мм за 15 минут при силе тока 2а

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.
T=15мин=900с
L=50см=0.5м
S=0.5мм=0.0005м
I=2А
q(ро)=0.1
-------------------
Q-?

Q= I^{2} *R*t
Найдем R
R=q* \frac{L}{S} =0.1* \frac{0.5}{0.0005} =100Ом
Q= 2^{2} *100*900=360000Дж