Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях. Скорость одного поезда 72

км/ч скорость другого 68 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 560 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.
1) 68 + 72 = 140(км/ч) - скорость расхождения поездов
2) 560 : 140 = 4(ч)
Ответ: через 4 часа
Отвечает Кисель Ева.
72x + 68x = 560
x = 560/140 = 4 часа