На тело действует три силы 3Н,12Н и 6Н направленые по одной прямой.Когда эти силы будут равны 9Н,3Н

и 21Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
Равнодейтсвующая всех сил будет равна:
1) 9Н, если F = 3Н и F = 12Н будут сонапралены, а F = 6Н будет направлена в противоположном направлении. F = 3 + 12 - 6 = 9Н.
2) F = 12 - 6 - 3 = 3Н.
3) F = 12 + 6 + 3 = 21Н.