Амплитуда скорости материальной точки совершающей гармоническое колебание равна 8 см/с, а амплитуда

ускорения 16 см/с^2. Найти амплитуду смещения и циклическую частоту колбаний

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
Xm*w=Vm (1)
xm*w^2=am (2)
Берем отношение 2 к 1  Получим: am/Vm=16/8=2 рад/с
xm=Vm/w=8/2=4 см