Какое количество теплоты для нагревания медной детали массой 4 кг от 20 до 120С ответ в кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Q=cm(t2-t1)
Q=400*4*(120-20)=160000Дж=160кДж