Два проводника сопротивлением 2 и 3 Ом соединены параллельно. Напряжение на концах этого участка

цепи равно2,4 В. Определите силу тока в каждом проводнике и общую силу тока на этом участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Татьяна.
 I_{1} = 2,4÷2= 1,2 А
 I_{2} = 2,4÷3= 0,8 А
 I_{} = 1,2+0,8= 2 А