С каким ускорением тело массой 2 кг движется по горизонтальной поверхности под действием силы тяги

5 Н, если коэфициент трения 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.
1. Общая сила на преодоление силы трения и перемещение тела равна
F= F1 + мюmg.  F = 5 + 0,2*2*10 = 5+ 4 = 9 Н
2. II закон Ньютона F=ma,  a = F/m,   a=  9/2 = 4,5 м / с2