Сплав состоит из 2,92 кг олова и 1,46 кг свинца. Какова плотность сплава, если его объем равен

сумме объемов составных частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Илья.
Для олова V1=m1/ρ1=2.92/7300=0.0004 м куб
Для свинца V2=m2/
ρ2=1.46/11300=0.000129 м куб.
Общий обьем V=
0.0004+0.000129=0.000529 м куб.
общ масса 2,92+1,46=4,38 кг
Тогда плотн 
ρ=m/V=4,38/0,000529=8277 (кг/м куб)=8,277 г/см куб.
Отвечает Муратова Сая.
Плотность = объём делить на массу.

узнай объём отдельно олова и свинца (выражаем из первой формулы: объём = масса х плотность - плотность табличное значение).

узнав объёмы, сложи их - получишь общий объём.

плотность = объём деленный на массу.

поэтому раздели полученный объём на сумму масс из условия.

легких задач тебе)