Тело массой 2 кг движется ускорением 2 м/с2. Если коэффициент трения равен 0,1, то тело движется

под действием силы тяги

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
Тело массой 2 кг движется ускорением 2 м/с2. Если
коэффициент трения равен 0,1, то тело движется под действием силы тяги

Дано m=2 кг a=2 м/с2   k=0,1     Fтяг - ?

Уравнение динамики  Fтяг - Fтр=m*a
Fтяг=m*a + k*m*g=m*(a+k*g)=2*(2+1)=6 Н

Ответ Fтяг=6 Н