СРОЧНОО ПЖ Найдите среднюю скорость путешественника,если одну часть пути, равную 20 км он

преодолел пешком за 5 час,а другую часть пролетел на самолете,преодолев 900 км за 1,5 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

Дано:
S1=20 км
t1=5 ч
S2=900 км
t2=1.5 ч
Vср-?              Vср=So/to           So=S1+S2=20+900=920 км    to=t1+t2=5+1.5=6.5 ч      Vср=920/6,5=141,54 км/ч