Сколько нужно сжечь каменного угля, чтобы нагреть 100 кг стали от 100 до 200 градусов Цельсия?

Потерями тепла пренебречь. (Удельная теплота сгорания угля 3*10 в 7 степени Дж/кг, удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг C))
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.
Q1=Q2
qm1=cm2(t2-t1)
m1= cm2(t2-t1)/q
m1=100*500*(200-100)/3*10 в 7 степени
m1=0,5*10 в 7 степени/3*10 в 7 степени
m1=0,166..кг
Ответ: 0,166.. кг каменного угля