Для нагревания 100г. Некоторого газа на 4ºС в процессе с прямой пропорциональностью давления объему

требуется на 831 Дж больше, чем для такого же нагревания при постоянном объеме. Что это за газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
 A =  \frac{1}{2}*p_{2}*V_{2}- \frac{1}{2} * p_{1}*V_{1}= \frac{1}{2}* \frac{m}{M} *R* \delta*T

M = \frac{m*R*\delta*T}{2*A} = 0,002kg

это ВОДОРОД!