За какое время спортсмен пробежит 30 м , двигаясь равномерно со скоростью 36 км/ч а) 3 с б) 10 с

в) 2 с г) 4 с

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

Переводим  км/ч на м/с 
36 км/ч = 36/3,6 = 10 м/с.

t=s/v = 30/10 = 3(c)