Какую силу тяги развивает реактивный двигатель выбрасывающий каждую секунду 10 кг продуктов

сгорания топлива со скоростью 3км/с относительно ракеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
T =1 c
m=10 кг
v = 3км/с = 3000 м/с
F - ?
решение
Ft = mv
F = mv/t = 10*3000/1 = 30 000 Н = 30 кН