Мощность гидроэлектростанции вырабатывающей постоянный ток,равна 600 МВт.Напряжение между проводам

линии электропередачи равно 500 кВ.Определите силу тока в проводах линии.

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
I= \frac{P}{U}= \frac{600*10^{6}}{500*10^{3}}  =1200A